Под Астраханью 4 детей исчезнувшей алиментщицы получат социальную пенсию
Главное
-
25 мая в 20:04Космонавт Антон Шкаплеров запечатлел Астрахань с космоса
-
25 мая в 19:01Строительство Восточного обхода в Астрахани идет с опережением графика
-
25 мая в 18:22Как астраханцы отметили День славянской письменностиВести
-
25 мая в 15:56Астраханские филологи отмечают профессиональный праздник
-
25 мая в 14:21Астраханцы смогли бесплатно посетить прогулки по ВолгеВести
В поселке Красные Баррикады Астраханской области должницу по алиментам признали безответно отсутствующей. Как сообщает пресс-служба регионального УФССП, это позволит её 4 несовершеннолетним детям получать ежемесячное социальное пособие по потере кормильца.
Местная жительница долгое время не платила алименты своим детям. В результате образовалась задолженность более 2 миллионов рублей. Местонахождение должницы и ее имущества установить не удалось.
Больше года астраханка находилась в розыске, но это не принесло результата. Тогда взыскатели обратились в суд с заявлением о признании должницы безвестно отсутствующей.
Суд принял сторону опекунов, что позволит оформить ежемесячное пособие по потере кормильца на каждого ребенка.
«Это гарантия финансовой помощи детям, не получающим алименты от родителей, уклоняющихся от исполнения решения суда и скрывающихся от судебных приставов», - отмечают пресс-служба УФССП по региону.