Под Астраханью директор МУПа арендовал для предприятия личное авто
Главное
-
23 июня в 18:36В двух районах Астраханской области ввели особый противопожарный режим
-
23 июня в 17:04Комсомольская набережная в Астрахани находится во тьме
-
23 июня в 16:19Волго-Каспийский морской судоходный канал открыт для движения судов
-
23 июня в 15:56Астраханские пляжи готовятся к обследованию
-
23 июня в 14:29В медучреждениях Астраханской области сохраняется дефицит кадров
Директор муниципального унитарного предприятия (МУП) в Наримановском районе подозревается присвоении денежных средств, сообщает СУ СК России по Астраханской области.
По версии следствия, в феврале текущего года директор заключил договор аренды автомобиля «Jaguar». В документе он выступил одновременно как владелец машины и как арендатор от лица предприятия.
Размер ежемесячной платы за транспорт составлял 50 тысяч рублей.
При этом договор был подписан без получения одобрения от собственника имущества – администрации муниципалитета «Город Нариманов», а также без оформления необходимых дополнительных соглашений к трудовому договору.
На основании договора подозреваемый незаконно получил 100 тысяч рублей.
Факт получения средств выявлен в результате прокурорской проверки, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
Ущерб муниципалитету возмещен.
В настоящее время проводятся необходимые следственные действия.