Под Астраханью открыли городок дорожной безопасности
Главное
-
3 апреля в 19:14В Астрахани стартовал форум медиаволонтеров
-
3 апреля в 17:44В Астраханской области капитальный ремонт моста через реку Подстёпка подходит к завершениюВести
-
3 апреля в 17:07В Астраханской области задержаны подозреваемые в похищении и вымогательстве
-
3 апреля в 16:23В Астрахани пройдет акция "10 000 шагов к жизни"
-
3 апреля в 15:27Сотрудников администрации Астрахани подозревают в халатности, повлекшей смерть троих человек
В селе Началово Астраханской области открыли городок дорожной безопасности, который создали в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
На месте пустыря обустроили интерактивную площадку, где установили безопасное резиновое покрытие, дорожную разметку, имитирующую проезжую часть, переходы и перекрёстки, а также объекты в виде машин, автобусов, знаков и других элементов дорожной инфраструктуры.
А вокруг городка высадили молодые деревья и обустроили пешеходную аллею.
Теперь юные местные жители смогут в игровой форме изучать правила дорожного движения.
К слову, в этом году голосование за объекты благоустройства продлится до 12 июня. Его участниками могут стать астраханцы с 14 лет.
Проголосовать можно несколькими способами: на платформе, через приложение «Госуслуги Решаем вместе» или с помощью волонтёров, которые работают в общественных местах.
Выбранные объекты будут благоустраиваться в 2026 году.