Под Астраханью открылся семейный МФЦ
Пресс-служба губернатора Астраханской области
Главное
-
17 октября в 19:53В Астраханском кремле установят памятник Ивану Грозному
-
17 октября в 18:46В Астрахани за один день делают операции по поводу варикозного расширения вен
-
17 октября в 17:07В Астрахани мужчина чуть не лишился своего «Айфона» за налоговые долги
-
17 октября в 13:42В Астрахани капремонт детского сада при гимназии № 1 идет по графику
-
17 октября в 09:46Внеурочная деятельность старшеклассников сократится на 20 часов
На базе Икрянинского комплексного центра соцобслуживания населения открылось отделение семейного МФЦ (СМФЦ).
Как рассказали в пресс-службе губернатора, там будут оказывать комплексную поддержку семьям с детьми по принципу «одного окна». В частности, работа направлена на обеспечение доступности соцподдержки для многодетных, молодых и неполных семей, семей с детьми-инвалидами и семей участников СВО, а также содействие в оформлении пособий.
Местные жители смогут получить широкий спектр услуг, в том числе консультационную, психологическую, педагогическую и юридическую поддержку.
Создание СМФЦ стало возможным благодаря участию нашего региона в пилотном проекте, инициированном министерством труда и социальной защиты России совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.