Под Астраханью переселенцы из аварийного жилья получили ключи от новых квартир
Главное
-
26 июля в 16:31Фильм "Работая на вечность"Спецпроекты
-
26 июля в 09:35Сколько придется заплатить астраханцам, чтобы собрать ребенка к новому учебному году
-
26 июля в 09:02Астраханцам рассказали об истории Дня ВМФ
-
25 июля в 19:29Телебашня Астрахани участвует в праздновании Международного дня Тигра
-
25 июля в 15:41Супруги из Астрахани госпитализированы с тропической лихорадкой
Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин вручил ключи от новых квартир жителям села Началово.
По информации пресс-службы главы региона, новый пятиэтажный дом построили в рамках программы переселения из аварийного и ветхого жилья по нацпроекту «Жилье и городская среда».
Отмечается, что квартиры выполнены в чистовой отделке: установлены сантехника и межкомнатные двери, а также наклеены обои и уложен линолеум. Во дворе дома построена детская площадка и обустроены парковочные места.
Также в шаговой доступности расположена необходимая инфраструктура: школа, магазины, спорткомплекс, парк и автобусные остановки, где, к слову, проходят «Волгабасы».
«За последние годы нам удалось ликвидировать 96 тысяч квадратных метров аварийного фонда. Новое комфортное жилье получили уже 5,6 тысячи астраханцев. На эти цели направлено почти 5 млрд рублей. При поддержке нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в рамках действующей программы планируем переселить ещё 11 тысяч жителей нашего региона», - написал Игорь Бабушкин в своём Телеграм-канале.