Под Астраханью пройдёт этнопраздник Жайлау той
Министерство культуры Астраханской области
Главное
-
23 июня в 18:36В двух районах Астраханской области ввели особый противопожарный режим
-
23 июня в 17:04Комсомольская набережная в Астрахани находится во тьме
-
23 июня в 16:19Волго-Каспийский морской судоходный канал открыт для движения судов
-
23 июня в 15:56Астраханские пляжи готовятся к обследованию
-
23 июня в 14:29В медучреждениях Астраханской области сохраняется дефицит кадров
Завтра, 18 мая, в 10:00 в региональном культурном центре имени Курмангазы пройдёт казахский народный этнографический праздник Жайлау той («Праздник перехода на летние пастбища»).
Как сообщает областной Минкульт, в рамках мероприятия ожидаются гастрономический фестиваль «Баурсак-шоу», уха по-астрахански, мастер-классы, стрельба из лука, казахская борьба «Казакша курес», концерт и др.
В празднике примут участие артисты и творческие коллективы из Казахстана: музыканты из Атырауской областной филармонии им. Н. Жантурина, солисты Национального оркестра им. Дины Нурпеисовой и ансамбль народного танца «Инжу-Маржан» (Жемчужина).
Напомним, региональный культурный центр имени Курмангазы находится в селе Алтынжар Володарского района.