Под Астраханью спасли пожилого охотника, который чуть не утонул в Волге

Накануне в Наримановском районе инспекторы ГИМС спасли 76-летнего мужчину, который едва не утонул во время охоты.

По информации пресс-служба регионального ГУ МЧС, к спасателям обратились местные жители, которые рассказали, что в ходе телефонного разговора охотник упоминал о проблемах с резиновой лодкой в районе острова Машкина Яма. После этого он не вернулся в условленное время, а его телефон был недоступен.

Во время поисков спасатели Вера Давыдова и Валерий Шалдаев обнаружили на середине Волги тонущую лодку. Пенсионер удерживал руками порванный шов плавсредства и звал на помощь.

«Мы немедленно приступили к спасению. Условия были непростые, большая волна усложняла обстоятельства, мы не могли терять ни секунды», — приводит пресс-служба ведомства слова Веры Давыдовой.

В итоге специалистам всё же удалось поднять мужчину на борт своей лодки и пришвартовать его плавсредство, а затем направились к берегу, где убедились, что пострадавшему не требуется медпомощь.

Далее спасённого охотника доставили к родственникам.