Под Астраханью 17-летний водитель без прав пытался уплыть от полиции

Под Астраханью 17-летний водитель без прав пытался уплыть от полиции

17.06.2021 11:40
Поделиться в
Сегодня, 17 июня, около двух часов ночи в посёлке Володарский инспектор ДПС подал сигнал об остановке водителю автомобиля «ВАЗ-2109», однако тот проигнорировал его.

Полицейские бросились в погоню за нарушителем, который по ходу преследования угрожал безопасности других участников дорожного движения. С помощью спецсигналов сотрудники ДПС неоднократно требовали остановиться, но водитель продолжал ехать.

Уже на выезде из посёлка он свернул на грунтовую дорогу, а затем резко притормозил у берега реки Таловая, выбежал из машины, прыгнул в воду и попытался уплыть от полицейских, но позже был всё-таки задержан.

В пресс-службе регионального УМВД сообщили, что за рулём находился 17-летний подросток, у которого не было водительских прав. Как выяснилось, он решил покатать своих друзей по ночным дорогам. К слову, пассажиры после остановки тоже выбежали из машины.

В отношении юноши составлены два административных протокола за невыполнение законного требования об остановке автомобиля и вождение без прав. Ему грозит крупный штраф.



Фото в видео: пресс-служба УМВД России по Астраханской области