Под Астраханью идёт строительство 2 многоквартирных домов и ремонт школы

Под Астраханью идёт строительство 2 многоквартирных домов и ремонт школы

17.04.2024 11:40
Поделиться в
Под жёстким депутатским контролем. Сегодня российский парламентарий Ринат Аюпов в очередной раз проинспектировал ряд объектов на социальной карте Наримановского района Астраханской области. Депутат побывал на строительстве жилья и осмотрел результаты капитального ремонта начальной школы.

Огромная строительная площадка в городе Нариманове. Готовый котлован и свайное поле под новое жильё. Здесь возводят 2 девятиэтажных трёхсекционных дома. В первом разместят 214 семей, во втором − 227. Всё жильё возводится в рамках региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда». Сдача домов намечена на конец текущего года. Ход работ постоянно контролируют местные власти и депутаты.

«Планируется переселить 308 семей из Наримановского района. На оставшуюся свободную площадь будут переселены дети-сироты. Проект социальный, проект рабочий. Хочу отметить, что этот проект экспериментальный. У быстровозводимого панельного жилья все панели изготавливаются здесь, у нас в регионе. Подрядчик уверил, что все планы и работы будут выполнены. Договорились в сентябре приехать и проинспектировать», − рассказывает депутат Государственной Думы России Ринат Аюпов.

Не менее важная и значимая точка на социальной карте города Нариманова и начальная школа. Она включена в программу капитального ремонта и на неё уже отпущено порядка 50 миллионов рублей. Вместе с директором школы и руководителем района депутат внимательно ознакомился с реализацией проекта.

«В сентябре 2024 года планируется открыть двери для ребят из Нариманова и близлежащих сёл. Посмотрели, проинспектировали. Всё здесь замечательно. В целом, прогноз по школе также оптимистичен», − говорит Ринат Аюпов.

Начало образовательного процесса в отремонтированном здании школы начнётся, как и положено, первого сентября. Не обделены вниманием и учащиеся школы, подтвердил глава Наримановского района Игорь Редькин.

− У нас есть ещё одна средняя школа, где учатся дети с 5-го по 11-й класс. Нам хватает возможностей и ребята сейчас там учатся, у них всё в порядке.

Положение дел на местах контролирует и губернатор Астраханской области. Отчёты о строительстве жилья и ремонте школ в Наримановском райцентре Игорь Бабушкин получает каждую неделю.