− Здесь у нас работали 2 бригады, все обученные дорожному делу, профессионалы с большим стажем работы.
Обновлённая и максимально безопасная. Речь идёт об уникальном опыте капремонта участка федеральной трассы. 13 километров привели к нормативу близ села Линейное в Наримановском районе. Весь участок одет с иголочки, гордятся федеральные дорожники. Для этого есть все основания. Объект ремонтировали 16 месяцев. Рабочим помогала современная техника, новые технологии и, конечно же, крепкая дисциплина.
«Качество хорошее, работали очень качественно, контроль был очень жёсткий. Я считаю, дорожники справились со своей задачей», − сказал главный инженер ФКУ Упрдор "Каспий" Ришат Абдрашитов.
Нельзя не сказать о разметке новой полосы движения. Установлено более 200 дорожных знаков. Максимум внимания проявлено к безопасности движения. Не забыты и пешеходы. Перед переходами нанесены шумовые полосы из холодного пластика для предупреждения водителей.
«Также было устроено на данном участке 5 новых автобусных остановок со всей инфраструктурой: это устройство тротуаров, обустройство пешеходных переходов и наружного освещения. У нас на данном участке за весь период работало около 50 человек и 55 единиц техники. Справились со своей задачей на 5+», − отметил руководитель обособленного подразделения ДРСУ " Прикамье " Рамазан Алисултанов.
Этот объект уже введён в эксплуатацию. Впереди у дороги безупречная многолетняя служба. В свою очередь у федеральных дорожников уже сейчас в планах новые не менее комфортные и безопасные объекты.