В селе Икряное Астраханской области откроют современное овощехранилище

В селе Икряное Астраханской области откроют современное овощехранилище

02.02.2023 11:16
Поделиться в
Под Астраханью готовится к открытию новое современное овощехранилище в селе Икряное.

По информации пресс-службы губернатора, в овощехранилище располагается 864 контейнера вместимостью 1,2 тонны. Там хранится картофель, лук, морковь – продукты так называемого «борщевого набора».

Отмечается, что за счёт системы управления микроклиматом, регулирующей параметры воздуха, хранить овощи можно будет круглогодично.

Помимо современных складируемых и технологических средств на овощехранилище оборудованы и удобные подъездные пути.

На случай аварийных ситуаций там имеется дополнительный запас необходимого оборудования для того, чтобы свести риски порчи хранимой продукции к минимуму.

По словам министра сельского хозяйства и рыбной промышленности Руслана Пашаева, наличие собственных овощехранилищ позволяет нашему региону не зависеть от спекулятивных и сезонных колебаний рынка, продавая продукцию по выгодной цене.

В пресс-службе глава региона также добавили, что под руководством Игоря Бабушкина в области выстроена планомерная работа по увеличению мощностей для хранения овощей. Уже сейчас успешно работают более 110 овощехранилищ.

В этом году работа по строительству и модернизации хранилищ продолжится. Планируется ввести в эксплуатацию ещё 3 объекты общей мощностью более 5 тыс. тонн единовременного хранения.