Под Астраханью открыли новый физкультурный комплекс
Главное
-
26 июня в 16:25В Астраханской области проходит федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства
-
26 июня в 15:29Администрация Астрахани прокомментировала ситуацию с ямой на проезде Николая Островского
-
26 июня в 10:31Астраханцев предупреждают о проведении обследования рисков езды на праворульных автоВести
-
25 июня в 18:41Во двор к астраханцу прилетел павлин
-
25 июня в 17:46Весеннее половодье в Астраханской области в этом году выдалось максимально приближенным к естественному
Сегодня в рабочем посёлке Ильинка Икрянинского района прошло торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа (ФОКОТ), в котором приняли участие губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.
Как сообщили в пресс-службе главы региона, ФОКОТ построен в рамках нацпроекта «Демография» и при поддержке компании «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть».
Отмечается, что это уже второй физкультурный комплекс такого типа , построенный в регионе с 2019 года. В целом же за это время благодаря нацпроекту и социально-ориентированным партнерам появилось более 80 новых спортобъектов. До конца этого года откроют ещё 3.
«Уверен, что стадион станет любимым местом для юных спортсменов и будущих чемпионов. Мы продолжим создавать условия, чтобы еще больше астраханцев приобщались к здоровому образу жизни», – цитирует пресс-служба слова Игоря Бабушкина.
В свою очередь, глава Икрянинского района Наталья Бутузова отметила, что новый объект значим не только для посёлка, но и района, поскольку здесь планируют проводить районные мероприятия, говорится в сообщении.
Фото: пресс-служба губернатора
Как сообщили в пресс-службе главы региона, ФОКОТ построен в рамках нацпроекта «Демография» и при поддержке компании «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть».
Отмечается, что это уже второй физкультурный комплекс такого типа , построенный в регионе с 2019 года. В целом же за это время благодаря нацпроекту и социально-ориентированным партнерам появилось более 80 новых спортобъектов. До конца этого года откроют ещё 3.
«Уверен, что стадион станет любимым местом для юных спортсменов и будущих чемпионов. Мы продолжим создавать условия, чтобы еще больше астраханцев приобщались к здоровому образу жизни», – цитирует пресс-служба слова Игоря Бабушкина.
В свою очередь, глава Икрянинского района Наталья Бутузова отметила, что новый объект значим не только для посёлка, но и района, поскольку здесь планируют проводить районные мероприятия, говорится в сообщении.
Фото: пресс-служба губернатора