Под Астраханью отремонтировали детское отделение больницы
Главное
-
24 июня в 17:42Грозит ли нашествие саранчи Астраханской области
-
24 июня в 16:37В Астраханской области возобновил работу региональный штаб общественного наблюдения за выборами
-
24 июня в 15:52В Астраханской области за день утонули парень и мужчина
-
24 июня в 13:03Администрация Астрахани прокомментировала ситуацию с Комсомольской набережной
-
24 июня в 12:01Астраханская полиция начала проверку инцидента с туристами на реке Болда
В рамках нацпроекта «Здравоохранение» в Астраханской области капитально отремонтировали детское поликлиническое отделение Наримановской районной больницы, которое обслуживает более 2,3 тысяч ребят.
Как рассказала пресс-служба регионального Минздрава, из областного бюджета на обновление поликлиники выделено более 17 млн рублей. На эти средства проведен полный комплекс строительно-монтажных работ, в результате чего создана доступная среда для людей с ОВЗ, закуплены мебель и современное высокотехнологичное оборудование. Так, в кабинете ультразвуковой диагностики появился передвижной аппарат УЗИ, который необходим при диспансеризации детей в удаленных селах.
В поликлинике работают диагностический, процедурный, прививочный и кабинет лечебной физкультуры.
Врачи обновленного медучреждения начали прием пациентов в декабре прошлого года. Позитивные изменения оценил и министр здравоохранения региона Александр Буркин. По его словам, на сегодняшний день поликлиника соответствует всем установленным стандартам. Здесь также предусмотрен кабинет-фильтр, который разделяет потоки больных и здоровых пациентов.
«Госпрограммы работают на доступность и качество медпомощи. В таких медучреждениях удобно и комфортно не только получать медицинскую помощь, но и работать», − отметил глава ведомства.
К слову, в поликлинике имеется вакансия педиатра. Врач станет участником программы «Земский доктор».
Как рассказала пресс-служба регионального Минздрава, из областного бюджета на обновление поликлиники выделено более 17 млн рублей. На эти средства проведен полный комплекс строительно-монтажных работ, в результате чего создана доступная среда для людей с ОВЗ, закуплены мебель и современное высокотехнологичное оборудование. Так, в кабинете ультразвуковой диагностики появился передвижной аппарат УЗИ, который необходим при диспансеризации детей в удаленных селах.
В поликлинике работают диагностический, процедурный, прививочный и кабинет лечебной физкультуры.
Врачи обновленного медучреждения начали прием пациентов в декабре прошлого года. Позитивные изменения оценил и министр здравоохранения региона Александр Буркин. По его словам, на сегодняшний день поликлиника соответствует всем установленным стандартам. Здесь также предусмотрен кабинет-фильтр, который разделяет потоки больных и здоровых пациентов.
«Госпрограммы работают на доступность и качество медпомощи. В таких медучреждениях удобно и комфортно не только получать медицинскую помощь, но и работать», − отметил глава ведомства.
К слову, в поликлинике имеется вакансия педиатра. Врач станет участником программы «Земский доктор».