Под Астраханью отремонтировали детское отделение больницы
Главное
-
10 июня в 18:59Мини-парад планет ждет астраханцев уже в эти праздничные и выходные дни
-
10 июня в 18:37В Астрахани пройдут игры Кубка России по водному поло
-
10 июня в 18:03Жителям дома на Молдавской в Астрахани восстановят подачу газа
-
10 июня в 17:07Астраханцам напоминают о необходимости заплатить налог НДФЛ за 2025 год
-
10 июня в 16:57В Астраханской области сотрудники полиции прервали поездку 14 иностранцам
В рамках нацпроекта «Здравоохранение» в Астраханской области капитально отремонтировали детское поликлиническое отделение Наримановской районной больницы, которое обслуживает более 2,3 тысяч ребят.
Как рассказала пресс-служба регионального Минздрава, из областного бюджета на обновление поликлиники выделено более 17 млн рублей. На эти средства проведен полный комплекс строительно-монтажных работ, в результате чего создана доступная среда для людей с ОВЗ, закуплены мебель и современное высокотехнологичное оборудование. Так, в кабинете ультразвуковой диагностики появился передвижной аппарат УЗИ, который необходим при диспансеризации детей в удаленных селах.
В поликлинике работают диагностический, процедурный, прививочный и кабинет лечебной физкультуры.
Врачи обновленного медучреждения начали прием пациентов в декабре прошлого года. Позитивные изменения оценил и министр здравоохранения региона Александр Буркин. По его словам, на сегодняшний день поликлиника соответствует всем установленным стандартам. Здесь также предусмотрен кабинет-фильтр, который разделяет потоки больных и здоровых пациентов.
«Госпрограммы работают на доступность и качество медпомощи. В таких медучреждениях удобно и комфортно не только получать медицинскую помощь, но и работать», − отметил глава ведомства.
К слову, в поликлинике имеется вакансия педиатра. Врач станет участником программы «Земский доктор».
Как рассказала пресс-служба регионального Минздрава, из областного бюджета на обновление поликлиники выделено более 17 млн рублей. На эти средства проведен полный комплекс строительно-монтажных работ, в результате чего создана доступная среда для людей с ОВЗ, закуплены мебель и современное высокотехнологичное оборудование. Так, в кабинете ультразвуковой диагностики появился передвижной аппарат УЗИ, который необходим при диспансеризации детей в удаленных селах.
В поликлинике работают диагностический, процедурный, прививочный и кабинет лечебной физкультуры.
Врачи обновленного медучреждения начали прием пациентов в декабре прошлого года. Позитивные изменения оценил и министр здравоохранения региона Александр Буркин. По его словам, на сегодняшний день поликлиника соответствует всем установленным стандартам. Здесь также предусмотрен кабинет-фильтр, который разделяет потоки больных и здоровых пациентов.
«Госпрограммы работают на доступность и качество медпомощи. В таких медучреждениях удобно и комфортно не только получать медицинскую помощь, но и работать», − отметил глава ведомства.
К слову, в поликлинике имеется вакансия педиатра. Врач станет участником программы «Земский доктор».