Под Астраханью погиб 17-летний юноша при столкновении с лошадьми

Под Астраханью погиб 17-летний юноша при столкновении с лошадьми

25.02.2023 14:48
Поделиться в
Накануне вечером, 24 февраля, под Астраханью погиб 17-летний юноша при столкновении с лошадьми.

По информации пресс-службы областного УМВД, в районе села Самосделка юноша за рулём автомобиля «ВАЗ-21124», видя двух лошадей, которые перебегали дорогу, не снизил скорость, в результате чего совершил наезд на них.

В итоге водитель от полученных травм скончался на месте происшествия. Ещё двое пассажиров – 16-летний и 17-летний юноши с различными травмами доставлены в больницу. Третий подросток, находившийся в салоне машины, за медпомощью в день ДТП не обращался. Лошади погибли.

Отмечается, что автомобиль принадлежал погибшему по праву собственности, однако он не имел права им управлять. Водитель являлся учащимся школы.

Госавтоинспекторы устанавливают все подробности происшествия. Так, на месте ДТП они выявили существенный недостаток дорожной сети – отсутствие стационарного уличного освещения. Отмечается, что, возможно, он послужил косвенной причиной трагедии.

В свою очередь следователи УМВД проводят проверку: устанавливают все имеющие факты, в том числе особенности физического состояния водителя и пассажиров на момент ДТП, техсостояние машины, дорожные условия и обстоятельства допуска ребёнка к управлению автомобилем. Они также изучат причины и условия, которые способствовали аварии, и связаны с безнадзорным выпасом сельхозживотных.

По результатам проверки будет принято соответствующее решение.



Фото: пресс-служба УМВД