Под Астраханью после обращений жителей построят съезд к посёлку Мирный

Под Астраханью после обращений жителей построят съезд к посёлку Мирный

24.07.2021 13:26
Поделиться в
Жители посёлка Мирный в ходе личного приёма обратились к губернатору Астраханской области Игорю Бабушкину с просьбой построить съезд с федеральной трассы.

По словам астраханок, сейчас в населённом пункте вдоль автодороги “Астрахань – Кочубей – Кизляр – Махачкала” строятся дома, а также ожидается открытие новой школы. При этом чтобы попасть в посёлок, жителям приходится делать огромный крюк в объезд.

«Скорая помощь, пожарные к нам вовремя не доедут, если что-то случится», − посетовала местная жительница Елена Гафурова.

Как сообщил и.о. начальника Упрдора “Каспий” Ильдар Сайфуллин, процедура проектирования и экспертизы проекта займёт порядка 2-х месяцев, и только потом начнётся строительство. К сожалению, организовать временный съезд тоже не получится, ведь в таком случае идёт прямое нарушение закона.

В связи с этим Игорь Бабушкин поручил согласовать все технические условия и приступить к реализации проекта в указанные сроки.

«С финансированием работ мы определимся с Минтранспорта. 1 октября администрация Наримановского района отчитается о проделанной работе», − отметил глава региона.