Под Астраханью сотрудники ГИБДД незаконно помогали сдавать экзамены на права

В отношении трёх бывших сотрудников ГИБДД России по Астраханской области возбуждено уголовное дело по подозрению в злоупотреблении полномочиями и служебных подлогах.

По информации пресс-службы регионального следкома, с 7 по 21 апреля 2021 года подозреваемые незаконно помогли сдать экзамены на права двум жителям Приволжского района. В частности, гоавтоинспекторы изготовили и выдали фиктивные листы о положительной сдаче теоретической и практической части экзамена.

Согласно полученным документам, местные жители претендовали на выдачу водительских удостоверений категорий “В” и “С”, однако фактически ни “теорию”, ни “практику” они не сдавали.

Добавим, что данный факт установили сотрудники ОРЧ СБ УМВД по Астраханской области.

Сейчас следственные органы выясняют все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.


Фото: car.ru

Читайте также