Под Астраханью третий год работает детский спортивный лагерь

Под Астраханью третий год работает детский спортивный лагерь

11.08.2021 13:31
Поделиться в
В Наримановском районе Астраханской области вот уже третий год подряд открывается детский спортивный лагерь. Его размещают на территории школы, при которой есть отличный физкультурно-оздоровительный комплекс. Пятиразовое питание, просторные спальни, душевые, но главное - это различные спортивные секции.

«Приглашаем всех. Вас ждет успех» - эти слова на рекламном щите, пожалуй, могут стать визитной карточкой детского спортивного лагеря. В Наримановском районе он открывается третий год подряд. Сюда могут приехать дети не только из этого района, но и со всей Астраханской области.



«Ежегодно летом проходит две смены с охватом детей в 60 человек. Предусмотрены как бюджетные места, так и коммерческие, но в основном данный лагерь посещают дети из Наримановского района на бесплатной основе. Детки здесь получают разностороннее развитие, несмотря на то, что он спортивный. Очень активно организован досуг, дети могут посещать и кинотеатр, экскурсии, бассейн, если нет ограничений по ковиду», - рассказывает заместитель главы МО «Наримановский район» по социальной политике Светлана Игохина

Здесь царит спорт. Баскетбол, лёгкая атлетика, фитнес, шахматы и шишки, теннис - что и привлекает в лагерь ребят, причём не только тех, кто уже давно занимается в разных секциях, но и тех, для кого прежде спортивные состязания были далеки.

«Меня в этом лагере все устраивает. У меня улучшаются физические навыки. При прохождении этого лагеря мы с моей баскетбольной командой «Прогресс» добиваемся высоких результатов и побеждаем во многих турнирах нашего региона», - говорит Арсен Магомедов.

«В этом лагере я впервые. Я раньше не занималась спортом. Сейчас я становлюсь более спортивной. Из видов спорта мне больше всего нравится волейбол», - говорит Элина Издешова.

«Я приехал из Астрахани. Больше всего мне нравится времяпрепровождение со своими друзьями, потому что мы ни минуты не сидим на месте, как-то развиваемся, двигаемся, играем в баскетбол, различные виды спорта. Мне здесь очень нравится», - говорит Павел Соловьев.

Семилетняя Василиса Коноплева - одна из самых младших, но активная подвижная девчушка, успевает побывать везде. Её можно увидеть за шахматной доской или на фитнес-площадке.

«Мне семь лет, я пойду во второй класс. Мне нравится здесь играть в бадминтон. Это самая моя любимая спортивная игра, потому что она развивает», - рассказывает Василиса Коноплёва.

Занятия спортом развивают и аппетит, говорят педагоги. В столовой ребята сметают все со стола, тем более, что готовят здесь вкусно, да и питание пятиразовое.

«Пребывание в таком лагере дает детям хорошую возможность с пользой провести летнее время. Определенные физические качества развить, какие-то получить новые умения, новые навыки по различным видам спорта. Есть возможность у них поработать с тренером, преподавателями профессиональными. Ну, и так просто развивает кругозор», - подчёркивает начальник спортивного лагеря «Наримановский» Кирилл Фирсов.

Спортивная смена скоро заканчивается, но её участники уже мечтают, как на следующий год, они сюда вернутся вновь. Не только возобновить дружбу, но и укрепить здоровье, усовершенствовать своё мастерство или просто ближе познакомиться с основными видами спорта.