Накануне днём, 28 февраля, в селе Карагали Приволжского района Астраханской области 49-летний водитель маршрутного автобуса №117 с пассажирами в салоне въехал в электрический столб.
По информации пресс-службы регионального УМВД, 3 пассажира не пострадали. После ДТП водитель пересадил их в следующий за ним автобус, а сам покинул место происшествия.
Позже сотрудники Госавтоинспекции разыскали его. Он рассказал полицейским, что во время движения произошла поломка рулевой системы и наезда на столб избежать не удалось.
Тем не менее в отношении водителя составлен административный протокол за оставление места ДТП. Теперь ему грозит лишение права управления транспортным средством на срок до 1,5 лет или административный арест до 15 суток.
Фото: паблик "Аварии Астрахань"