Под Астраханью завершают благоустройство бульвара “100 лет Икрянинскому району”

Под Астраханью завершают благоустройство бульвара “100 лет Икрянинскому району”

24.05.2022 12:18
Поделиться в
В рамках федеральной программы “Формирование комфортной городской среды” в Астраханской области завершается благоустройство бульвара “100 лет Икрянинскому району”.

Отмечается, что первый и второй этапы строительства были реализованы ещё в 2021 году. На сегодняшний день здесь уже сделаны пешеходная зона и летний театр, детская и спортивные площадки, установлены лавочки и система полива.

«Сейчас мы готовимся к третьему этапу благоустройства. Все необходимые документы для заявки уже собраны. Для активного голосования и удобства граждан в социальных сетях опубликованы эскизы объектов. Люди должны понимать, что многое зависит от их инициативы», – отметила глава Икрянинского района Наталья Бутузова.

К слову, бульвар уже пользуется популярностью у жителей Икряного. Практически каждые выходные на двух открытых площадках проходят праздничные мероприятия.

Программа “Формирование комфортной городской среды” реализуется в Икрянинском районе с 2018 года. Тогда в районном центре начали строить семейно-спортивный комплекс имени П.А. Часовских.

«Объект возвели очень быстро и качественно. Теперь в центре есть спортивная площадка, на которой наши дети могут прыгать, бегать, заниматься спортом. Кроме того, в праздники и по вечерам здесь играют в футбол и баскетбол. Отличный досуг для ребят!», – сказала местная жительница Олеся Воронцова.

Напомним, что до конца голосования на платформе https://30.gorodsreda.ru/ остаётся меньше недели − оно завершится 30 мая. В этом году на выбор астраханцев представлены 92 объекта.