Под Астраханью завершили капремонт поликлиники
Главное
-
10 июня в 18:59Мини-парад планет ждет астраханцев уже в эти праздничные и выходные дни
-
10 июня в 18:37В Астрахани пройдут игры Кубка России по водному поло
-
10 июня в 18:03Жителям дома на Молдавской в Астрахани восстановят подачу газа
-
10 июня в 17:07Астраханцам напоминают о необходимости заплатить налог НДФЛ за 2025 год
-
10 июня в 16:57В Астраханской области сотрудники полиции прервали поездку 14 иностранцам
В рамках нацпроекта «Здравоохранение» в Астраханской области завершили капитальный ремонт Камызякской районной поликлиники, сообщает региональный Минздрав.
После тотального обновления медучреждение отвечает всем современным требованиям. Более 10 тысяч жителей района будут получать медицинскую помощь в комфортных условиях. В ходе комплексной модернизации на объекте здравоохранения заменили все инженерные сети: водоснабжения, водоотведения, отопления, электроснабжения. В помещениях провели внутренние и наружные отделочные работы, установили оконные и дверные блоки.
Поликлиника оснащена новым цифровым рентгеновским аппаратом, современным маммографом, УЗИ, цифровым флюорографическим аппаратом, физиотерапевтическим и другим медицинским оборудованием. В кабинетах, регистратуре и холлах медучреждения появилась комфортабельная мебель для пациентов и персонала. Для людей с ограниченными возможностями созданы условия для доступности.
В этом году коллектив поликлиники пополнился тремя «Земскими докторами». К работе приступили два врача-терапевта и врач- оториноларинголог.
Глава регионального Минздрава Александр Буркин проинспектировал завершившийся ремонт.
После тотального обновления медучреждение отвечает всем современным требованиям. Более 10 тысяч жителей района будут получать медицинскую помощь в комфортных условиях. В ходе комплексной модернизации на объекте здравоохранения заменили все инженерные сети: водоснабжения, водоотведения, отопления, электроснабжения. В помещениях провели внутренние и наружные отделочные работы, установили оконные и дверные блоки.
Поликлиника оснащена новым цифровым рентгеновским аппаратом, современным маммографом, УЗИ, цифровым флюорографическим аппаратом, физиотерапевтическим и другим медицинским оборудованием. В кабинетах, регистратуре и холлах медучреждения появилась комфортабельная мебель для пациентов и персонала. Для людей с ограниченными возможностями созданы условия для доступности.
В этом году коллектив поликлиники пополнился тремя «Земскими докторами». К работе приступили два врача-терапевта и врач- оториноларинголог.
Глава регионального Минздрава Александр Буркин проинспектировал завершившийся ремонт.
«Сегодня мощность работы поликлиники составляет 300 посещений в 1 смену. Модернизация оказания медицинской помощи на селе – одна из приоритетных задач регионального Минздрава. Все намеченные цели реализуются в плановом порядке, мы продолжим возведение новых и капитальный ремонт с высоким износом медучреждений для обеспечения высокотехнологичной медицинской помощью наших граждан», - подчеркнул министр здравоохранения региона.Фото: региональный Минздрав