Под Астраханью завершили капремонт поликлиники
Главное
-
27 июня в 18:28Какие ассоциации с летом у астраханцев и россиян
-
27 июня в 17:23В Астрахани 15 человек госпитализированы с сальмонеллёзом после еды из гастронома
-
26 июня в 16:25В Астраханской области проходит федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства
-
26 июня в 15:29Администрация Астрахани прокомментировала ситуацию с ямой на проезде Николая Островского
-
26 июня в 10:31Астраханцев предупреждают о проведении обследования рисков езды на праворульных автоВести
В рамках нацпроекта «Здравоохранение» в Астраханской области завершили капитальный ремонт Камызякской районной поликлиники, сообщает региональный Минздрав.
После тотального обновления медучреждение отвечает всем современным требованиям. Более 10 тысяч жителей района будут получать медицинскую помощь в комфортных условиях. В ходе комплексной модернизации на объекте здравоохранения заменили все инженерные сети: водоснабжения, водоотведения, отопления, электроснабжения. В помещениях провели внутренние и наружные отделочные работы, установили оконные и дверные блоки.
Поликлиника оснащена новым цифровым рентгеновским аппаратом, современным маммографом, УЗИ, цифровым флюорографическим аппаратом, физиотерапевтическим и другим медицинским оборудованием. В кабинетах, регистратуре и холлах медучреждения появилась комфортабельная мебель для пациентов и персонала. Для людей с ограниченными возможностями созданы условия для доступности.
В этом году коллектив поликлиники пополнился тремя «Земскими докторами». К работе приступили два врача-терапевта и врач- оториноларинголог.
Глава регионального Минздрава Александр Буркин проинспектировал завершившийся ремонт.
После тотального обновления медучреждение отвечает всем современным требованиям. Более 10 тысяч жителей района будут получать медицинскую помощь в комфортных условиях. В ходе комплексной модернизации на объекте здравоохранения заменили все инженерные сети: водоснабжения, водоотведения, отопления, электроснабжения. В помещениях провели внутренние и наружные отделочные работы, установили оконные и дверные блоки.
Поликлиника оснащена новым цифровым рентгеновским аппаратом, современным маммографом, УЗИ, цифровым флюорографическим аппаратом, физиотерапевтическим и другим медицинским оборудованием. В кабинетах, регистратуре и холлах медучреждения появилась комфортабельная мебель для пациентов и персонала. Для людей с ограниченными возможностями созданы условия для доступности.
В этом году коллектив поликлиники пополнился тремя «Земскими докторами». К работе приступили два врача-терапевта и врач- оториноларинголог.
Глава регионального Минздрава Александр Буркин проинспектировал завершившийся ремонт.
«Сегодня мощность работы поликлиники составляет 300 посещений в 1 смену. Модернизация оказания медицинской помощи на селе – одна из приоритетных задач регионального Минздрава. Все намеченные цели реализуются в плановом порядке, мы продолжим возведение новых и капитальный ремонт с высоким износом медучреждений для обеспечения высокотехнологичной медицинской помощью наших граждан», - подчеркнул министр здравоохранения региона.Фото: региональный Минздрав