Пока в Астрахани нет воды, подрядчик проводит замену трех дюкерных переходов
Главное
-
26 июня в 16:25В Астраханской области проходит федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства
-
26 июня в 15:29Администрация Астрахани прокомментировала ситуацию с ямой на проезде Николая Островского
-
26 июня в 10:31Астраханцев предупреждают о проведении обследования рисков езды на праворульных автоВести
-
25 июня в 18:41Во двор к астраханцу прилетел павлин
-
25 июня в 17:46Весеннее половодье в Астраханской области в этом году выдалось максимально приближенным к естественному
Сегодня ночью, сразу же после отключения холодной воды, стартовала замена трех дюкерных переходов в микрорайонах Бабаевского и Юго-Восток-3, а также на пересечении Красной Набережной и ул. Марфинской. Ход работ проконтролировал первый замглавы Астрахани Назар Кучерук.
Так, на последнем объекте задействованы 22 работника и 8 единиц спецтехники. Подрядчик меняет запорную арматуру и подключает к ней новый пластиковый дюкерный переход, осуществляет подгонку стыковых соединений.
Отмечается, что полностью завершить ремонт должны до конца апреля. Замена этого дюкерного перехода улучшит водоснабжение большей части Кировского района.
Что касается объекта на ул. Гаражной в Юго-Востоке-3, то его обновление позволит безаварийно подавать тепло и горячую воду в дома астраханцев.
Также он выразил уверенность, что «Астрводоканал» и подрядчик не подведут при проведении работ, а значит вода в домах жителей Левобережья появится раньше срока.
Так, на последнем объекте задействованы 22 работника и 8 единиц спецтехники. Подрядчик меняет запорную арматуру и подключает к ней новый пластиковый дюкерный переход, осуществляет подгонку стыковых соединений.
Отмечается, что полностью завершить ремонт должны до конца апреля. Замена этого дюкерного перехода улучшит водоснабжение большей части Кировского района.
Что касается объекта на ул. Гаражной в Юго-Востоке-3, то его обновление позволит безаварийно подавать тепло и горячую воду в дома астраханцев.
«Мы контролируем проводимые сегодня в ночь работы на сетях водоснабжения. Видим, что взят хороший темп, на каждом объекте в достаточном количестве и рабочих и спецтехники», − отметил Назар Кучерук.
Также он выразил уверенность, что «Астрводоканал» и подрядчик не подведут при проведении работ, а значит вода в домах жителей Левобережья появится раньше срока.