Полпред президента в ЮФО поздравил научных работников с Днём российской науки
Главное
-
10 апреля в 17:32Завтра в Астраханской области начнётся весенний паводок
-
10 апреля в 14:46В Астрахани задержали подозреваемых в участии в вооружённом нападении на Дагестан
-
10 апреля в 10:06Астраханская телебашня включит праздничную подсветку в День космонавтики
-
9 апреля в 15:58Горячая вода постепенно возвращается в дома астраханцевВести
-
9 апреля в 11:54Сегодня у православных астраханцев Чистый четвергУтро России
Полномочный представитель президента России в ЮФО Владимир Устинов поздравил работников научной отрасли с Днём российской науки.
В частности, в тексте поздравления говорится:
В частности, в тексте поздравления говорится:
"Российская наука вносит выдающийся вклад в развитие нашей страны, обеспечение ее обороноспособности и конкурентоспособности. Многими выдающимися открытиями и изобретениями человечество обязано российским ученым, первооткрывателям и новаторам.
Главной движущей силой науки являются люди – образованные, увлеченные, стремящиеся сделать мир лучше. Научную деятельность справедливо сравнивают с подвижническим служением, поскольку она требует предельной самоотдачи и концентрации сил.
Сегодня государство прилагает значительные усилия по поддержке российской науки, формирует новые контуры научно-технологического развития, развивает приоритетные, прорывные направления, обеспечивает постоянный процесс подготовки кадров для академической, вузовской и отраслевой науки. Все это позволяет с уверенностью смотреть в будущее.
От всей души желаю вам счастья, здоровья, успехов в вашем трудном и благородном деле. Новых открытий и достижений во славу науки и на благо Отечества!".