Порядка 16 тысяч астраханцев получили георгиевские ленты

Порядка 16 тысяч астраханцев получили георгиевские ленты

10.05.2021 16:47
Поделиться в
Празднования на главной площади Астрахани сразу после торжественного прохождения продолжились музыкальной программой. Перед ветеранами и всеми астраханцами выступили региональные коллективы. Зрителям дарили не только положительные эмоции, но и георгиевские ленты. По всей России активисты молодежных движений вручали символ памяти прохожим.

А в преддверии праздника добровольцы ездили по всем районам города и области. Георгиевские ленты получили порядка 16 тысяч астраханцев. Всего же в День Победы за полчаса волонтеры раздали на площади Ленина более 400 символов праздника. А также рассказали, как правильно носить георгиевскую ленту. Отмечу, что главная цель всероссийской акции - напомнить жителям региона о подвиге наших предков, а так же отдать дань памяти труженикам тыла и солдатам, которые пожертвовали жизнью ради нашего будущего.

«Георгиевская ленточка - это очень важный символ, символ Победы, символ невероятного подвига, который совершил наш народ. Все понимают важность этого символа для Российской Федерации, для сегодняшнего дня в целом и все с радостью брали эти ленточки. И надевали их не только на себя, но и на своих близких, детей», - отмечает руководитель регионального штаба "Молодой Гвардии Единой России» Александр Якоркин.

«Праздник самый радостный и в то же самое время скорбный, поскольку много миллионов человеческих жизней унесла эта война. Мы это должны помнить всегда, помнить, свято чтить, передавать эту память из поколения в поколение. И никогда не позволить очернить нашу историю», - говорит член Совета Федерации ФС РФ, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Геннадий Орденов.