Порядка 8 тысяч пачек импортных сигарет изъято в магазине Астрахани
Главное
-
12 декабря в 16:44В Астраханской области подорожали свежие огурцы, но подешевели помидоры
-
12 декабря в 15:46В Астраханской области отмечают День Конституции России
-
12 декабря в 14:53Штормовое предупреждение: погодное комбо накроет Астраханскую область
-
12 декабря в 12:39В Астраханской области отремонтировали 135 км федеральных трасс
-
12 декабря в 11:44В Астрахани на телебашне запустят праздничную подсветку в честь Дня Конституции
Во время таможенного осмотра в одном из магазинов Астрахани обнаружено около 8 тысяч пачек табачных изделий без акцизных марок и обязательной маркировки средствами идентификации.
Сигареты произведены в Швейцарии, ОАЭ, США, Азербайджане, Белоруссии, Армении и России, сообщили в пресс – службе Астраханской таможни.
Товаросопроводительные документы на данную продукцию отсутствовали. Значит, акцизный сбор в бюджет России с этой партии не уплачен, а покупатели не могут проверить сведения о качестве товара и его происхождении.
В отношении предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении. Материалы направлены в правоохранительные органы для принятия решения в рамках действующего законодательства.
Фото: пресс – служба Астраханской таможни