Пострадавшей на производстве астраханке передали адаптированный автомобиль

Пострадавшей на производстве астраханке передали адаптированный автомобиль

01.06.2023 18:45
Поделиться в
Жительнице Астрахани, пострадавшей на производстве, передали адаптированный автомобиль. Это помощь регионального отделения Фонда пенсионного и социального страхования. Однако, это не единственная мера поддержки, которую Людмила Болгова получает от фонда.

В 2000 году Людмила Болгова получила на работе тяжёлую травму, ампутировали часть ноги. Людмила ходит с протезом. В отделении Фонда пенсионного и социального страхования назначили женщине выплаты, обеспечили техническими средствами реабилитации и протезами, санаторным лечением и адаптированным транспортным средством с ручным управлением.

«В соответствии с 125 ФЗ о "Страховании несчастных случаях" на производстве, в данном случае мы говорим об этом. Мы в очередной раз видим, как астраханцы получают автомобили. Автомобили даются в соответствии с решением медико-санитарной экспертизы в случае отсутствия показаний у человека, связанных с жизненными ситуациями, и напротив − в случае показаний у них при наличии каких-то серьёзных травм, не позволяющих полноценно компенсировать без автомобиля активную полноценную жизнь», − объясняет управляющий отделением Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Астраханской области Сергей Кодюшев.

Ключи от нового автомобиля Людмиле вручил руководитель регионального отделения Социального фонда России. Транспортным средством Людмилу обеспечивают в четвёртый раз. По закону автомобиль выдаётся 1 раз в 7 лет.

«Я очень рада, мне очень нравится. Машина прелесть просто. Машину я получаю в четвёртый раз в этом фонде с 2001 года. Я очень довольна, конечно», − делится Людмила Болгова.

Автомобиль − большое подспорье. Женщина ездит в больницу, на дачу, возит родных. Транспортное средство позволяет вести полноценную жизнь.