Глава сельсовета рассказал о появлении рыбы на мосту под Астраханью

Глава сельсовета рассказал о появлении рыбы на мосту под Астраханью

17.11.2021 12:00
Поделиться в
Сегодня стали известны подробности загадочного появления рыбы на мосту в посёлке Верхнекалиновский Камызякского района Астраханской области.

Видео, на котором запечатлено много рыбы, как будто специально разбросанной по дороге, накануне опубликовали в соцсетях. Астраханцы сразу же начали обсуждать, что, по их мнению, здесь произошло. Многие сочли, что это замор, а кто-то и вовсе подумал на божий промысел.

За разъяснением произошедшего ГТРК “Лотос” обратился к главе Верхнекалиновского сельсовета Сергею Фомину, который всё доходчиво объяснил.

Как оказалось, вчера местное крестьянско-фермерское хозяйство осуществляло перевозку прудовой рыбы на Кировский рыбозавод. В момент, когда водитель переезжал мост, у грузовика открылся борт и вся рыба начала вываливаться прямо на дорогу.

По словам Сергея Фомина, на место происшествия быстро приехали глава и работники КФХ, которые убрали рыбу с проезжей части в течение 2 часов. При этом часть груза хозяйство всё же потеряло: что-то пострадало под колёсами проезжающих мимо авто, а что-то успели разобрать местные жители.


Фото и видео: паблик "Астрахань online"