Пожилая астраханка перевела на счет мошенников около 5,9 млн рублей
Фото из открытых источников
Главное
-
23 июня в 18:36В двух районах Астраханской области ввели особый противопожарный режим
-
23 июня в 17:04Комсомольская набережная в Астрахани находится во тьме
-
23 июня в 16:19Волго-Каспийский морской судоходный канал открыт для движения судов
-
23 июня в 15:56Астраханские пляжи готовятся к обследованию
-
23 июня в 14:29В медучреждениях Астраханской области сохраняется дефицит кадров
Жительница Кировского района Астрахани перевела на счет мошенников около 5,9 млн рублей личных накоплений. Об этом рассказала пресс-служба областной полиции.
Звонившие пенсионерке мужчины представились сотрудниками организации в сфере ЖКХ, портала «Госуслуги», Центробанка и ФСБ.
Сначала она, придя в отделение банка, обналичила 700 тысяч рублей. А затем по требованию неизвестных отправилась в торговый центр, где с помощью банкомата сняла оставшиеся сбережения и перевела все деньги на неустановленные счета.
Общая сумма ущерба составила 5,87 млн рублей.