Правда ли, что астраханцу выписали штраф в полмиллиона рублей за вылов воблы?
Главное
-
21 октября в 18:15В Астрахани на улице 28 Армии снова ограничат дорожное движение из-за ремонта
-
21 октября в 17:31По запросу российской стороны Сербия экстрадирует астраханца, обвиняемого в незаконном обороте наркотиков
-
21 октября в 17:08Эксклюзив от ГТРК «Лотос»: наша команда сняла спецрепортаж об астраханских террористахВести
-
21 октября в 16:33В Володарском районе Астраханской области завершили подготовку электросетей к зиме
-
21 октября в 15:38Астраханские призывники отбывают на срочную службу
Напомним, в регионе продолжает действовать нерестовый запрет на вылов воблы.
В социальных сетях накануне стали распространять видео с рассказом о том, как астраханец, нарушивший мораторий и выловивший буквально 10 рыб, получил штраф в 500 тысяч рублей. Рассказчик уверяет, что помимо тысячи рублей за каждый экземпляр воблы и административный штраф, интересным образом был также подсчитан урон экологии.
Ответ на вопрос, действительно ли экологический урон подсчитывают буквально по икринке, ожидаем получить к вечернему выпуску Вестей - официальный запрос в Росрыболовство уже направлен.