Председатель Енотаевского районного отделения региональной общественной организации “Боевое братство”: “Поправки в Конституцию гарантируют защиту исторической правды”
Главное
-
18 июля в 10:37В Музее культуры Астрахани открылась выставка «Непонятных предметов»
-
18 июля в 09:51Некоторые астраханские заправки увеличили лимит бензина до 40 литров
-
17 июля в 19:36Астраханские власти нормализовали ситуацию на АЗС: время ожидания в очереди сократилось
-
17 июля в 18:34Жертвы мошенников смогут получить компенсацию от банков или операторов связи
-
17 июля в 17:37Когда же в Астрахани снова откроется "Михайловский"?
В Астраханской области, как и по всей стране, проходит обсуждение поправок к Конституции, внесённых Президентом Владимиром Путиным. Это правильно, что государство берёт на себя обязанность сохранять память о защитниках Отечества без искажения истины, – так считает председатель Енотаевского районного отделения региональной общественной организации “Боевое братство”, участник боевых действий на Северном Кавказе Владимир Петров:
«“Российская Федерация чтит память защитников Отечества, обеспечивает защиту исторической правды. Умаление значения подвига народа при защите Отечества не допускается”, − гласит ч. 3 статьи 671. До внесения изменений этой нормы в Конституции не было. Историческая память важна, потому что она формирует ценности общества и, что не маловажно, молодого поколения. Но история страны должна основываться на проверенных фактах, без искажения действительности. Я за то, чтобы поправки обеспечили защиту исторической правды. Нельзя допускать преуменьшения важности подвига народа при защите Отечества. Ни одна строка из нашей великой истории не должна быть потеряна или переиначена. Потомки должны знать, как все было на самом деле, знать о подвигах, чтить память наших защитников».