Председатель Общественной палаты призвала астраханцев высказать свое мнение об экосборе
Главное
-
20 октября в 11:51В Астрахани принудительно снесут кафе
-
20 октября в 11:01Горячая вода в домах астраханцев появится не раньше завтрашнего дня
-
20 октября в 09:38С 1 декабря астраханцы будут доплачивать технологический сбор за электротехнику
-
19 октября в 18:21Сегодня в Астрахани на улице Бакинской произошло ДТП
-
19 октября в 15:55ДТП в Астрахани: на улице Савушкина сбили 9-летнюю девочку
Председатель Общественной палаты региона, руководитель союза «Астраханское областное объединение организаций профсоюзов» Светлана Калашникова считает, что экосбор решит проблему финансовых ресурсов на восстановление экологии.
Такое мнение она высказала на заседании круглого стола «Об инициативе экоактивистов по введению на территории Астраханской области экосбора» под председательством губернатора Игоря Бабушкина.
«Последствия пребывания туристов на водоемах дельты реки Волги необходимо компенсировать. Это можно делать разными способами, но для этого необходимы финансовые ресурсы. Проблему финансовых ресурсов и будет решать экосбор. Поэтому приглашаем всех в дни голосования высказать свое мнение по поводу введения экосбора на территории Астраханской области», - призвала Светлана Калашникова.
Фото: пресс – служба губернатора