Председатель Общественной палаты призвала астраханцев высказать свое мнение об экосборе
Главное
-
10 апреля в 17:32Завтра в Астраханской области начнётся весенний паводок
-
10 апреля в 14:46В Астрахани задержали подозреваемых в участии в вооружённом нападении на Дагестан
-
10 апреля в 10:06Астраханская телебашня включит праздничную подсветку в День космонавтики
-
9 апреля в 15:58Горячая вода постепенно возвращается в дома астраханцевВести
-
9 апреля в 11:54Сегодня у православных астраханцев Чистый четвергУтро России
Председатель Общественной палаты региона, руководитель союза «Астраханское областное объединение организаций профсоюзов» Светлана Калашникова считает, что экосбор решит проблему финансовых ресурсов на восстановление экологии.
Такое мнение она высказала на заседании круглого стола «Об инициативе экоактивистов по введению на территории Астраханской области экосбора» под председательством губернатора Игоря Бабушкина.
«Последствия пребывания туристов на водоемах дельты реки Волги необходимо компенсировать. Это можно делать разными способами, но для этого необходимы финансовые ресурсы. Проблему финансовых ресурсов и будет решать экосбор. Поэтому приглашаем всех в дни голосования высказать свое мнение по поводу введения экосбора на территории Астраханской области», - призвала Светлана Калашникова.
Фото: пресс – служба губернатора