Представители Центробанка провели встречу с астраханской властью и бизнесом
Главное
-
28 июля в 13:49Начались ли ремонтные работы водоснабжения в Лиманском округе
-
28 июля в 13:16Одно из крупнейших агропромышленных предприятий Астраханской области возводит 3 новых хранилищаВести
-
28 июля в 12:22В Ахтубинском районе произошло смертельное ДТП
-
28 июля в 11:28Экспозиция астраханского краеведческого музея пополнилась тяжёлым беспилотником украинского производства
-
28 июля в 10:36Сотрудники ГИБДД помогли астраханским водителям справиться с жаройВести
Центробанк отмечает замедление инфляции. Об этом сегодня заявил советник председателя Банка России Кирилл Тремасов, выступая в Астрахани на коммуникационной сессии по разъяснению денежно-кредитной политики.
Представители Центробанка провели открытый диалог с властью и бизнесом. Одна из главных тем - ключевая ставка.
Кирилл Тремасов отметил, что для перехода к смягчению денежно-кредитной политики необходимо убедиться в устойчивости замедления инфляции. Главная задача - обеспечить ценовую стабильность.
Советник председателя Центробанка также уточнил, что с начала этого года эксперты отмечают замедление инфляции. Текущий темп роста цен оценивается на уровне семи целых шести десятых процента.
Несмотря на высокую ключевую ставку, прирост инвестиций в Астраханскую область продолжается. Это отметил заместитель председателя регионального правительства Илья Волынский.
Он добавил, что в нашем регионе созданы все условия для привлечения инвестиций.