Приволжский район отметил 41-ю годовщину со дня образования

Приволжский район отметил 41-ю годовщину со дня образования

25.10.2021 23:54
Поделиться в
Жители Приволжского района Астраханской области отметили 41-ю годовщину со дня официального образования территории. Здесь гордятся тем, что район считается одним из самых многонациональных в области, а ещё, конечно же, радуются достижениям сельского хозяйства.

Туман и пасмурная погода не помеха празднику. Особенно когда в райцентр − село Началово − съезжаются гости со всего муниципалитета. Приволжскому району исполнился 41 год со дня основания. По главной улице идут участники яркого костюмированного шествия. В одном строю молодёжь, представители профессиональных и творческих коллективов. Организованно выступили и ветераны.



«От всей души хочу пожелать нашему району процветания, а жителям здоровья, мира, добра и благополучия. Это наш родной, любимый, самый замечательный район. Видите, какие мы сегодня нарядные и красивые, будем петь и веселиться со всеми вместе. Без нас не обходится ни один праздник, у нас очень активные люди пожилого возраста», − говорит член совета ветеранов Приволжского района Вера Фадеева.

А какой же праздник без презентации достижений сельчан? На ярмарке представили урожай местные земледельцы . Им есть чем гордиться. В Приволжском районе развиты многие направления экономики, в том числе сельское хозяйство. Садоводы и овощеводы, помимо традиционной продукции, привезли редкие и экспериментальные экземпляры.

«У нас капуста, свёкла, морковь, а вот и имбирь экспериментальный. Я сам его употреблял, очень хороший и полезный. У него очень хорошая урожайность, мы получили по 3 килограмма с одного куста», − рассказывает овощевод Александр Узков.

С праздником всех сельчан от имени главы региона Игоря Бабушкина поздравил руководитель администрации губернатора Павел Паутов. Жителям района, которые внесли большой вклад в его развитие, он вручил благодарственные письма.

«Приволжский район действительно является одним из примеров по нашей области дружеского совместного проживания людей разных национальностей. Я думаю, что перепись населения, которая сейчас идёт, в которой вы принимаете участие, покажет это ещё раз», − отметил руководитель администрации губернатора Астраханской области Павел Паутов.

К празднику района были приурочены и военно-полевые сборы казачьей молодёжи "Георгий Победоносец-2021". Здесь стартовала сдача нормативов на почётное ношение чёрного берета. В этом году здесь собралось более 120 ребят из Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей. По поручению главы региона Павел Паутов так же поблагодарил участников сборов за патриотическую позицию и вручил им в подарок книги об участии астраханцев в Великой Отечественной войне.

«Это очень необходимо для нашего молодого поколения. В первую очередь это хорошая подготовка для службы в армии, здесь они получают первую допризывную подготовку», − акцентировал начальник штаба военно-полевых сборов казачьей молодёжи "Георгий Победоносец-2021" Александр Матвеев.

Помимо марш броска, для ребят проведены мастер-классы по владению холодным оружием, армейскому рукопашному бою и старинной казачьей борьбе на поясах.