Противопожарным компаниям напоминают о необходимости подтвердить лицензию
Пресс-служба ГУ МЧС России по Астраханской области
Главное
-
20 декабря в 18:38В Астраханской области выясняли причины проблем с отоплением в городе Нариманов
-
20 декабря в 17:48В Астраханской области после капремонта открылся детсад на 300 мест
-
20 декабря в 14:02Финалисты кадровой программы «Победоносец» турниром завершили 1-й этап стажировки
-
20 декабря в 13:28Игорь Бабушкин поздравил сотрудников органов безопасности Астраханкой области с их праздником
-
20 декабря в 12:07В Астраханской области обсудили перебои в работе мобильного интернета
Руководителям предприятий и предпринимателям в Астраханской области, чья деятельность связана с обеспечением пожарной безопасности зданий и сооружений, напоминают о необходимости регулярно подтверждать соответствие лицензионным требованиям, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.
К таким организациям относятся компании, занимающиеся монтажом, техобслуживанием и ремонтом средств противопожарной защиты, а также тушением пожаров в населённых пунктах, на объектах производства и инфраструктуры.
Специалисты МЧС напоминают, что подтверждение лицензии, которое проводится каждые 3 года с момента получения, необходимо для контроля за качеством услуг в сфере пожарной безопасности.
Так, для компаний, получивших лицензию в 2002, 2005, 2008, 2011, 2014, 2017, 2020, 2023 годах, срок подачи заявления о периодическом подтверждении – в течение 2026 года. Крайне важно сделать это заблаговременно, ещё до наступления даты прохождения самой процедуры.
Кроме того, в МЧС России напоминают, что в случае несвоевременной подачи документов для подтверждения соответствия лицензионным требованиям или их полного отсутствия профильный орган, выдавший лицензию, может её приостановить, а в дальнейшем – и аннулировать.