Пятеро астраханцев стали лауреатами премии имени Анатолия Гужвина

Пятеро астраханцев стали лауреатами премии имени Анатолия Гужвина

25.03.2024 18:48
Поделиться в
Сегодня ещё пятеро астраханцев стали лауреатами премии имени Анатолия Гужвина. Напомним, награда была учреждена по инициативе регионального отделения ветеранов войны и труда в 2020 году и вручается в день рождения первого губернатора Астраханской области.

От традиции не отступили и сегодня. Церемония вручения состоялась в день 78-й годовщины со дня рождения первого руководителя региона. Ежегодно нагрудный знак и премия вручаются активистам ветеранского движения, ветеранам труда и выдающимся жителям региона. Их отмечают за весомый вклад в экономическое и социальное развитие региона. За минувшие четыре года этой высокой чести была удостоена целая плеяда ветеранов - соратников первого губернатора из 20 астраханцев.

В торжественном мероприятии принял участие сын политика Петр Гужвин, который поблагодарил астраханцев за память о достойных делах и поступках народного губернатора.

«Появилась новая идея. Через два года Анатолию Гужвину исполняется 80 лет. К этой дате мы планируем выпустить книгу "Соратники губернатора", где расскажем о его команде, с кем он работал в то непростое время, а также намерены снять новый документальный фильм "Совещание у губернатора". Я думаю, к следующей памятной дате мы эти идеи претворим в жизнь», − сообщил председатель астраханского областного Совета ветеранов Михаил Щепихин.