“РЕАЛ” поздравил победителей областного чемпионата WorldSkills Russia

“РЕАЛ” поздравил победителей областного чемпионата WorldSkills Russia

13.04.2021 16:20
Поделиться в
Компания “РЕАЛ” много лет поддерживает социальные направления в Астрахани, в том числе студенческие проекты. Недавно ребята из Астраханского колледжа вычислительной техники показали отличные результаты на различных конкурсах. “РЕАЛ” присоединился к поздравлению талантливой молодёжи.

Во-первых, в турнире по киберспорту в игре Counter-Strike: Global Offensive, который проводился среди учащихся АКВТ, были награждены 5 победителей, занявшие призовые. Во-вторых, сборная команда колледжа участвовала в составе официальной делегации от Астраханской области в международном фестивале детского и молодёжного научно-технического творчества “От Винта!”, который проходил в г. Краснодар. Все 5 проектов от наших ребят были представлены успешно.

В-третьих, в начале марте прошёл V открытый областной чемпионат профессионального мастерства WorldSkills Russia, в компетенции: “Программные решения для бизнеса”, где студенты АКВТ заняли призовые места. WorldSkills Russia − представляет Российскую Федерацию в международной организации WorldSkills International (WSI), цель которой состоит в популяризации рабочих профессий, повышении статуса и стандартов профессиональной подготовки, повышении квалификации специалистов рабочих профессий по всему миру, является организатором российских национальных и региональных чемпионатов профессионального мастерства по стандартам WorldSkills.

Занимательно, что во всех направлениях участники из АКВТ занимали первые и вторые места. Нет ни одной “бронзы”. На награждении студенты получили почётные грамоты и благодарственные письма, а также подарки от компании “РЕАЛ”.

Генеральный директор компании “РЕАЛ” Владимир Лимонов: «Мы гордимся отличными результатами юных земляков и будем дальше поддерживать подобные мероприятия!».

На правах рекламы