Как проходит ремонт Милицейского моста в Астрахани

Как проходит ремонт Милицейского моста в Астрахани

18.06.2021 08:54
Поделиться в
За неделю сделано больше, чем за полгода. Так оценивает работу новой подрядной организации на Милицейском мосту губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. Сейчас на объекте приходится трудиться в усиленном режиме. Необходимо нагнать отставания от графика, оставшиеся по наследству от предыдущего подрядчика. Как получается это сделать?

Рабочие монтируют очередную балку. За один день им удалось полностью закрыть 4-й пролёт Милицейского моста и ещё наполовину 8 пролёт. Здесь всё упирается в сроки поставки материалов. По словам начальника участка, последние балки прибудут на объект 15 июля, их установят в этот же день. А значит мост будет готов к следующей стадии работ.


«Думаю, для зрителей нужно уточнить, что это за балки. Это уже основа для дальнейшего бетонирования и асфальта, основная часть моста. 24-х метровые балки, каждая из которых весит по 40 тонн. Сверху будет бетонирование в 2 слоя. Далее пойдут слои асфальтного покрытия», − рассказывает начальник участка Александр Соколенко.

Мост разделён на несколько участков. Здесь специалисты занимаются армированием консольной части. На заезде со стороны аэропорта ведутся земляные работы по откосу. Там готовят подпорную стену. Проще говоря, дел у новой подрядной организации хватает, а вот времени не так много. Но, несмотря на все сложности, ремонт на Милицейском мосту движется ударными темпами.

«На данный момент мы идём без отставания графика. Полностью выполняем все обязательства. Поставка материалов идёт в срок. Даже некоторые работы идут на опережение», − отметил Александр Соколенко.

Проблем с техникой и рабочий силой нет. На мосту трудятся более 30 человек. Пока что в одну − дневную смену. В будущем объект будут ремонтировать и по ночам. Каждую неделю подрядная организация должна отчитываться перед губернатором Игорем Бабушкиным. Напомним, ремонт Милицейского моста находится на личном контроле главы региона.

«У нас на мост вышел новый подрядчик. Мы с Алексеем там уже были неделю назад. Мы отметаем, что за неделю новому подрядчику там удалось сделать больше, чем предыдущему с начала года. Я уверен, что мы в состоянии и сможем до 1 сентября точно запустить одну полосу движения и запустить пешеходный переход», − подчеркнул губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

К тому же с каждой стороны моста организуют остановку пассажирского транспорта. Будут создаваться все условия для возобновления комфортного движения. Задача перед подрядчиком остаётся неизменной − полностью закончить ремонт на объекте в ноябре этого года.