Рифат Сабитов избран председателем комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ
Главное
-
5 июня в 18:33В Астраханской области появится еще одна амбулатория
-
5 июня в 17:24Афиша: куда пойти на этих выходных в Астрахани
-
5 июня в 15:38В Астраханской области за первые 4 месяца 2026 года грузооборот превысил 2 млн тонн
-
5 июня в 14:06В Астрахани разбор аварийного дома закончили раньше срока
-
5 июня в 12:01Астраханцы, которые получают пенсию через банк, в этом месяце получат деньги раньше срока
Заместитель генерального директора, руководитель регионального департамента ВГТРК Рифат Сабитов избран председателем комиссии по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Общественной палаты РФ.
Об этом стало известно на первом пленарном заседании палаты нового седьмого состава, который будет работать в ближайшие 3 года. Всего будут действовать 20 комиссий, 4 межкомиссионные группы и один координационный совет.
Напомним, Рифат Сабитов вошёл в состав палаты по указу президента России в начале апреля 2020-го года.
Рифат Абдулвагапович с 1978-го года занимает руководящие должности в системе телерадиовещания. За плечами опыт работы в Гостелерадио СССР, на телеканалах “Россия”, РТРС, НТВ, “Петербург − Пятый канал”, ГТРК “Пенза”, ГТРК “Самара” и др.
В настоящее время занимает должность заместителя генерального директора − руководителя регионального департамента ВГТРК. В прошлом году за личный вклад в развитие регионального телерадиовещания Рифату Сабитову вручили премию “ТЭФИ”.
Также Рифат Абдулвагапович является членом Академии российского телевидения, членом правления Национальной ассоциации телерадиовещателей, членом Русского географического общества. Он − кандидат политических наук, заслуженный работник культуры РФ, общественный деятель.
Об этом стало известно на первом пленарном заседании палаты нового седьмого состава, который будет работать в ближайшие 3 года. Всего будут действовать 20 комиссий, 4 межкомиссионные группы и один координационный совет.
Напомним, Рифат Сабитов вошёл в состав палаты по указу президента России в начале апреля 2020-го года.
Рифат Абдулвагапович с 1978-го года занимает руководящие должности в системе телерадиовещания. За плечами опыт работы в Гостелерадио СССР, на телеканалах “Россия”, РТРС, НТВ, “Петербург − Пятый канал”, ГТРК “Пенза”, ГТРК “Самара” и др.
В настоящее время занимает должность заместителя генерального директора − руководителя регионального департамента ВГТРК. В прошлом году за личный вклад в развитие регионального телерадиовещания Рифату Сабитову вручили премию “ТЭФИ”.
Также Рифат Абдулвагапович является членом Академии российского телевидения, членом правления Национальной ассоциации телерадиовещателей, членом Русского географического общества. Он − кандидат политических наук, заслуженный работник культуры РФ, общественный деятель.