Рифат Сабитов принял участие в расширенном заседании комитета Совета Федерации

ГТРК «Ставрополье»
Главное
-
21 мая в 19:05Водитель следовавшего в Астрахань микроавтобуса арестован
-
21 мая в 17:14Глава Астраханской области пообещал продлить рыбохозяйственную полку
-
21 мая в 11:43Празднование Сабантуя перенесли в Астрахань
-
21 мая в 08:02Как мошенники используют ЕГЭ для обмана астраханских выпускников и их родителей
-
20 мая в 20:31В Астрахани скоро откроется отремонтированная поликлиника № 5
Заместитель генерального директора — руководитель регионального департамента ВГТРК, председатель комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Рифат Сабитов принял участие в расширенном заседание комитета Совета Федерации по экономической политике.
Оно проводилось в рамках Дней Ставропольского края в Совете Федерации под председательством главы комитета Андрея Кутепова.
В повестке дня рассмотрение ряда вопросов, среди которых — празднование 80-летия Победы, в частности, опыт и практики Музея Победы.
Генеральный директор Музея Победы Александр Школьник отметил, что защита исторической правды столь же важна для государства, как и вопросы демографии, здравоохранения, национальной безопасности, финансовой стабильности.
«Мы не должны ориентироваться только на юбилейные даты. Нужно круглосуточно, ежедневно думать, что ещё музеи и другие учреждения культуры могут сделать для достижения национальных целей развития, в продвижении патриотической повестки, в популяризации истории отечества», — сказал Александр Школьник.
Большую информационную и просветительскую работу непрерывно проводит всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания. Об этом рассказал Рифат Сабитов. Многие сотрудники ВГТРК не только рассказывают о подвигах военных, волонтёров, медиков, но и сами совершают подвиги. В зоне СВО постоянно работают наши корреспонденты и телеоператоры. Рождается и продолжает традиции военкоров времён Великой Отечественной новая школа военных корреспондентов.
«Безусловным приоритетом нашей работы в нынешнем году станут специальные документальные проекты, сериалы, телевизионные марафоны, программы, посвященные 80-летию Великой Победы, а также героическим страницам истории нашей Родины — ведь это Год Защитника Отечества. Наша задача — показать преемственность и связь поколений, наши воины сегодня — достойные наследники героев прошлого. В центре внимания — борьба с искажением исторической правды, воспитание гражданственности и патриотизма. Мы всеми возможными способами будем отстаивать честь и славу героев прошлого и настоящего, вопреки тому кощунству и вандализму, которым сегодня подвергаются памятники, свидетельства подвига нашей страны за рубежом», — подчеркнул Рифат Сабитов.
Участники заседания отметили важность проводимой работы.