Рифат Сабитов принял участие в торжественном открытии улицы «Радио Ставрополья»
ГТРК "Ставрополье"
Главное
-
30 июня в 19:33В Астрахани 30 бойцов СВО приступили к обучению по образовательным программам
-
30 июня в 16:29Из Астрахани снова можно улететь в Иран напрямую
-
30 июня в 15:41В Астраханской области реализовали 70 соцпроектов за 5 лет
-
30 июня в 15:13В Астрахани купальный сезон откроется 5 июляВести
-
30 июня в 14:52В Астрахани число заболевших сальмонеллёзом после обеда в гастрономе Михайловский выросло до 35Вести
11 мая 2026 года в Ставрополе торжественно открыли улицу «Радио Ставрополья», церемония прошла в историческом парке «Россия — Моя история» и была приурочена к 100-летию начала регулярного радиовещания в Ставропольском крае и на всем Северном Кавказе.
В церемонии приняли участие заместитель генерального директора — руководитель регионального департамента ВГТРК, председатель комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Рифат Сабитов, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, руководители региональных филиалов ВГТРК, журналисты Ставропольского края.
В своем выступлении Рифат Сабитов подчеркнул, что радиовещание, которое началось в Ставропольском крае, охватывало республики Северного Кавказа, Юг России, а сейчас Радио России выпускает информационные и тематические программы на всех государственных языках регионов Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, а всего ВГТРК вещает на 57 языках и наречиях народов России. Именно региональные филиалы ВГТРК уже столетие развивают национальное телерадиовещание, внося огромный вклад в сохранение культурного наследия наших народов, что особенно важно в год «Единства народов России», который проходит по инициативе Президента страны Владимира Путина.
За большой вклад в развитие телерадиовещания в Ставропольском крае и реализацию общественно значимых проектов заместитель Генерального директора — руководитель Регионального департамента ВГТРК Рифат Сабитов награжден медалью «За заслуги перед Ставропольским краем». Награду вручил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.