Рифат Сабитов вновь возглавил комиссию ОП РФ по СМИ и массовым коммуникациям

Решение принято 23 июня на первом пленарном заседании Общественной палаты девятого созыва. Рифат Сабитов, занимающий пост заместителя генерального директора — руководителя регионального департамента ВГТРК, уже возглавлял эту комиссию в восьмом составе палаты.

Первым заместителем председателя комиссии назначен Дмитрий Киселев (заместитель гендиректора ВГТРК, гендиректор МИА «Россия сегодня»), секретарем ОП вновь избрана Лидия Михеева.

Комментируя назначение, Рифат Сабитов подчеркнул, что комиссия продолжит курс на укрепление информационного суверенитета, борьбу с недостоверной информацией и развитие качественных российских платформ и контента. По итогам работы в предыдущем составе он награжден медалью «За заслуги перед обществом».