Рифат Сабитов вновь возглавил комиссию ОП РФ по СМИ и массовым коммуникациям
Общественная палата РФ
Главное
-
23 июня в 18:36В двух районах Астраханской области ввели особый противопожарный режим
-
23 июня в 17:04Комсомольская набережная в Астрахани находится во тьме
-
23 июня в 16:19Волго-Каспийский морской судоходный канал открыт для движения судов
-
23 июня в 15:56Астраханские пляжи готовятся к обследованию
-
23 июня в 14:29В медучреждениях Астраханской области сохраняется дефицит кадров
Решение принято 23 июня на первом пленарном заседании Общественной палаты девятого созыва. Рифат Сабитов, занимающий пост заместителя генерального директора — руководителя регионального департамента ВГТРК, уже возглавлял эту комиссию в восьмом составе палаты.
Первым заместителем председателя комиссии назначен Дмитрий Киселев (заместитель гендиректора ВГТРК, гендиректор МИА «Россия сегодня»), секретарем ОП вновь избрана Лидия Михеева.
Комментируя назначение, Рифат Сабитов подчеркнул, что комиссия продолжит курс на укрепление информационного суверенитета, борьбу с недостоверной информацией и развитие качественных российских платформ и контента. По итогам работы в предыдущем составе он награжден медалью «За заслуги перед обществом».