Роспотребнадзор оштрафовал 14 астраханских рыбных предприятий

Как сообщает управление Роспотребнадзора по Астраханской области, нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства в области защиты прав потребителей были выявлены на 14 рыбных предприятиях региона.

Всего за текущий год были обследованы 19 предприятий, специализирующихся на переработке, обороте и реализации рыбной продукции. На 14 из них сотрудники ведомства обнаружили нарушения, а именно: несвоевременное проведение косметического ремонта, отсутствие приборов для контроля температурного режима хранения продуктов, отсутствие личных медкнижек на рабочем месте, несоблюдение личной гигиены.

В результате Роспотребнадзор составил 14 административных протоколов. Общая сумма наложенных штрафов составила 92 тысячи рублей.

Читайте также