Российские фехтовальщики возвращаются на международную арену
Главное
-
26 июня в 16:25В Астраханской области проходит федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства
-
26 июня в 15:29Администрация Астрахани прокомментировала ситуацию с ямой на проезде Николая Островского
-
26 июня в 10:31Астраханцев предупреждают о проведении обследования рисков езды на праворульных автоВести
-
25 июня в 18:41Во двор к астраханцу прилетел павлин
-
25 июня в 17:46Весеннее половодье в Астраханской области в этом году выдалось максимально приближенным к естественному
Причем отечественные спортсмены будут выступать с национальной символикой: флагом и гимном. Отметим, фехтование долгие годы оставалось одной из самых успешных дисциплин российского спорта.
Национальная сборная регулярно поднималась на пьедесталы крупнейших международных турниров. Последним важным стартом перед отстранением россиян стала Олимпиада в Токио. Там наша команда уверенно выиграла медальный зачет турнира, завоевав восемь наград, включая три золотые.
Сейчас возвращение на международную арену началось постепенно. Прошлым летом российские спортсмены получили возможность выступить на чемпионате мира в Тбилиси в нейтральном статусе. А уже в декабре Международная федерация фехтования одной из первых выполнила рекомендации МОК и вернула юным российским спортсменам право выступать под национальным флагом и гимном.
Что касается основной команды, теперь их ждет первый по-настоящему большой международный экзамен в полноценном статусе. С 22 по 30 июля в Гонконге пройдет Чемпионат мира. Для российских фехтовальщиков это возможность вновь представлять свою страну на мировой арене, бороться за медали под родным флагом и открыть новую главу в истории отечественного фехтования.