Ростовчанин хотел вывезти из Астрахани более 300 кг раков
УМВД России по Астраханской области (архив)
Главное
-
24 марта в 20:02В Астрахани начали работать мини-ярмарки «Зеленые ряды»Вести
-
24 марта в 19:06Когда начнётся реконструкция Астраханского Кремля
-
24 марта в 15:52В Астраханской области официально объявлен пожароопасный сезон
-
24 марта в 14:21Когда астраханцам отключат воду и тепло
-
24 марта в 08:51Резидент ОЭЗ "Лотос" запустил третью очередь производственного комплекса в Астраханской области
В Наримановском районе Астраханской области полицейские обнаружили в автомобиле 325 кг раков, сообщила пресс-служба УМВД.
Так, в ходе операции «Путина-2025» сотрудники отдельной спецроты региональной Госавтоинспекции остановили автомобиль под управлением 59-летнего иногороднего водителя.
Осмотрев транспортное средство, сотрудники обнаружили 19 коробок и 2 ящика с раками в салоне и багажнике. Общий вес краснокнижных речных обитателей составил 325 килограммов. Водитель рассказал, что биоресурсы он получил от незнакомца. Он должен был перевезти членистоногих в Ростов для последующей продажи.
Также в том же районе полицейские остановили машину под управлением иногороднего 39-летнего мужчины. Он пояснил, что вез раков по просьбе знакомого. Документов на груз у него не оказалось. Пять коробок весом 75 кг изъяты.
Устанавливаются все обстоятельства возможного незаконного оборота водных биоресурсов.