Рыбная продукция из Астрахани телепортировалась на Солянку за 2 минуты
Главное
-
15 декабря в 14:58В Астраханской области проходит традиционный День трезвости
-
15 декабря в 12:56В Астраханской области избрали главу Приволжского района
-
15 декабря в 12:31Астраханские энергетики восстановили электроснабжение, нарушенное из-за сильного ветра
-
14 декабря в 17:14В Астраханской области открыли ещё один эндокринологический центр
-
14 декабря в 15:31Коммунальщики Астрахани устраняют всё новые последствия непогоды
При анализе данных системы «Меркурий» сотрудники Россельхознадзора выявили рыбную продукцию, которая быстро переместилась из Астрахани в село.
Как сообщили в межрегиональном ведомстве, предприниматель перевез 14,2 кг рыбной продукции из Астрахани в село Солянка Наримановского района за 2 минуты.
Такой нелогичный период времени доставки продукции прописал сотрудник хозсубъекта в ветеринарных сопроводительных документах. Согласно навигатору, расстояние между площадками можно преодолеть за 22 минуты, причем без учёта времени на погрузку и приёмку товара.
«Данный факт нарушает «прослеживаемость» перемещения продукции, а также приводит к нарушению ветеринарных правил», – говорится в сообщении.
Добавим, что предпринимателя предупредили о недопустимости нарушения законодательства.