С «Астрводоканала» взыскали более 45 млн рублей за вред окружающей среде
Главное
-
26 июня в 16:25В Астраханской области проходит федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства
-
26 июня в 15:29Администрация Астрахани прокомментировала ситуацию с ямой на проезде Николая Островского
-
26 июня в 10:31Астраханцев предупреждают о проведении обследования рисков езды на праворульных автоВести
-
25 июня в 18:41Во двор к астраханцу прилетел павлин
-
25 июня в 17:46Весеннее половодье в Астраханской области в этом году выдалось максимально приближенным к естественному
В Астрахани межрегиональное управление Росприроднадзора взыскало с «Астрводоканала» более 45 млн 496 тыс. рублей долга по плате за негативное воздействие на окружающую среду (НВОС) за 2021 год.
Как сообщили в ведомстве, ещё 2 года назад Водоканалу предложили оплатить долг в добровольном порядке, но предложение было проигнорировано. В итоге дело дошло до Арбитражного суда, который удовлетворил иск Росприроднадзора.
На сегодняшний день судебные приставы полностью взыскали задолженность.
Фото: ГТРК "Лотос"
Как сообщили в ведомстве, ещё 2 года назад Водоканалу предложили оплатить долг в добровольном порядке, но предложение было проигнорировано. В итоге дело дошло до Арбитражного суда, который удовлетворил иск Росприроднадзора.
На сегодняшний день судебные приставы полностью взыскали задолженность.
Фото: ГТРК "Лотос"