С «Астрводоканала» взыскали более 45 млн рублей за вред окружающей среде
Главное
-
6 июня в 10:26Астраханцы стали зарабатывать больше
-
6 июня в 09:17Очередной конфискованный в Астрахани автомобиль отправится в зону СВО
-
5 июня в 18:33В Астраханской области появится еще одна амбулатория
-
5 июня в 17:24Афиша: куда пойти на этих выходных в Астрахани
-
5 июня в 15:38В Астраханской области за первые 4 месяца 2026 года грузооборот превысил 2 млн тонн
В Астрахани межрегиональное управление Росприроднадзора взыскало с «Астрводоканала» более 45 млн 496 тыс. рублей долга по плате за негативное воздействие на окружающую среду (НВОС) за 2021 год.
Как сообщили в ведомстве, ещё 2 года назад Водоканалу предложили оплатить долг в добровольном порядке, но предложение было проигнорировано. В итоге дело дошло до Арбитражного суда, который удовлетворил иск Росприроднадзора.
На сегодняшний день судебные приставы полностью взыскали задолженность.
Фото: ГТРК "Лотос"
Как сообщили в ведомстве, ещё 2 года назад Водоканалу предложили оплатить долг в добровольном порядке, но предложение было проигнорировано. В итоге дело дошло до Арбитражного суда, который удовлетворил иск Росприроднадзора.
На сегодняшний день судебные приставы полностью взыскали задолженность.
Фото: ГТРК "Лотос"