С начала года в Астрахани убрали свыше 600 незаконных рекламных конструкций

С начала года в Астрахани убрали свыше 600 незаконных рекламных конструкций

27.03.2024 16:31
Поделиться в
С начала года с улиц Астрахани убрали свыше 600 незаконно установленных рекламных конструкций. Об этом сообщил в своем Telegram-канале глава областного центра Олег Полумордвинов.

По его словам, не нужно рассказывать о том, насколько остро стоит вопрос борьбы с незаконной рекламой. Коммунальные службы, а также районные администрации регулярно зачищают объекты от рекламного спама.

«Кричащие вывески, отвлекающие водителей, объявления, листовки и стикеры на столбах и остановках, на фасадах зданий − все это однозначно портит внешний облик города», − подчеркнул глава муниципалитета.

Глава Астрахани в очередной раз напомнил всем заинтересованным в продвижении своих компаний, товаров и услуг, что узаконить рекламу можно, обратившись в управление архитектуры администрации города. Специалисты управления не только окажут помощь в оформлении разрешительных документов, но и предоставят полную информационную поддержку.

По мнению Олега Полумордвинова, порядок во многом зависит не только от коммунальщиков, но и от отношения жителей к родному городу.

К слову, работа в этом направлении будет продолжена.


Фото: пресс-служба горадминистрации