Сборная АГУ по футболу уверенно стартовала в студенческой лиге России

Сборная АГУ по футболу уверенно стартовала в студенческой лиге России

21.05.2021 18:28
Поделиться в
Сборная Астраханского госуниверситета по футболу уверенно стартовала в национальной студенческой лиге России. Одержав две победы, команда заняла 5 место в турнирной таблице. Сейчас игроки находятся в Крыму. Им предстоит провести 3 матча за 3 дня.

Всего за 3 игры сборная Астраханского государственного университета превратилась из новичка лиги в грозного соперника для всех команд. Хотя дебют не задался. В равном матче астраханцы уступили москвичам 0-1. Но в следующих турах нащупали свою игру. Сначала обыграли студентов из Волгоградской академии физической культуры 1-0. А после разгромили Санкт-Петербургский горный университет 4-1.



«Провели работу, подготовили тренировочный процесс и выступили довольно неплохо, удачно. Я считаю, что очень хороший старт для первых трёх игр. Забрали 6 очков. К сожалению, не 9. Ребята молодцы», − отметил директор школы спорта, физического развития и здорового образа жизни АГУ, тренер сборной команды АГУ по футболу Владислав Шульгин.

Один из лидеров − крайний нападающий Гамзат Малачиев. Его смело можно назвать ветераном коллектива. Играет за команду с момента поступления в АГУ. Этим летом он уже заканчивает магистратуру биологического факультета. Значит, скорее всего, ближайшие майские матчи станут для него последними в студенческой команде, что добавляет желания проявить себя на поле.

«Три игры играть, конечно, тяжело, причём прямо с дороги, но мы уже привыкли. Первый опыт у нас есть такой. Мы максималисты, поэтому будем ставить максимальную задачу. 3 игры − 9 очков. Если получится, то хорошо, а если нет, то продолжим биться дальше и стараться выигрывать», − поделился футболист сборной команды АГУ Гамзат Малачиев.

Сейчас команда находится в Крыму. Все матчи Студенческой национальной лиги проходят в Евпатории. За ближайшие 3 дня астраханцам предстоит выявить лучшего в матчах с Кубанским аграрным университетом, Санкт-Петербургским госуниверситетом и Воронежским институтом физкультуры и спорта.

«Турнир довольно насыщенный. За 3 игры много сил отдаём. Команда может обновляться по ходу каждого тура. 18 человек в заявке, одну игру могут одни играть, на следующий тур совсем другие. Поэтому конкретную игру смотрим, разбираем, ребятам подсказываем, а они выполняют нашу установку», − рассказал Владислав Шульгин.

Сейчас команда с 6 очками занимает 5 место. Университет выступает в группе В. Это подэлитный дивизион студенческого футбола. Две лучшие команды поднимаются в классе на следующий сезон. Сборная АГУ будет биться за эти позиции, чтобы в свой первый год на таком уровне стать главной сенсацией всего студенческого футбола России.

Фото: нсфл.рф