Семьи мобилизованных астраханцев бесплатно посетили культурные мероприятия

Семьи мобилизованных астраханцев бесплатно посетили культурные мероприятия

15.02.2023 17:17
Поделиться в
В рамках поддержки семей мобилизованных жителей Астраханской области порядка 500 человек бесплатно посетили культурные мероприятия. Об этом сообщила министре культуры Ольга Прокофьева во время прямого эфира, организованного центром управления регионом.

По информации пресс-службы губернатора, чиновница также рассказала об участии региона в таких в крупных федеральных проектах, как «Музейные маршруты России» и «Большие гастроли». Так, в рамках «Больших гастролей» труппы астраханских театров гастролируют по России, а на днях театр кукол посетит Луганскую и Донецкую народные республики.

Кроме того, планируется провести обменные гастроли. В частноти, астраханцам свои спектакли представят Ульяновский драмтеатр им. Гончарова, Алтайский театр для детей и юношества им. Золотухина, а также Горловский театр кукол из ДНР и Московский «Театр Луны».

Ольга Прокофьева напомнила и о том, что культурные мероприятия можно посетить по «Пушкинской карте». По её словам, средства на карте, предоставленные государством, хранятся год. За это период они должны потрачены. Остаток по завершению срока сгорает.



Фото: пресс-служба губернатора