Школьник из Астрахани завоевал серебро на международной математической олимпиаде

Школьник из Астрахани завоевал серебро на международной математической олимпиаде

23.03.2022 16:31
Поделиться в
Ученик 10 класса лицея № 1 Астрахани Вячеслав Чудинов стал серебряным призёром VII международной Кавказской международной математической олимпиады, проходившая в Адыгее.

По информации областного Минобразования, олимпиада проводилась по двум возрастным категориям: среди учеников 8-9 и 10-11 классов. В двух турах школьникам предстояло решить по 4 задачи, которые были составлены специальным комитетом.

Кроме того, они приняли участие в тренингах и лекциях, ходили на экскурсии и встретились с известными математиками Алексеем Савватеевым и Андреем Райгородским.

Всего участниками олимпиады стали 150 школьников из 20 регионов России и 8 государств. Наш регион представляли 2 школьника.

В составе жюри были известные российские математики и педагоги, тренеры российской по математике, серебряные, а также золотые медалисты международной математической олимпиады разных лет.


Подписывайтесь на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости», а также в Telegram и в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», чтобы оставаться в курсе новостей региона.



Фото: пресс-служба губернатора