Сотрудники администрации Астрахани вакцинировались от коронавируса

Сотрудники администрации Астрахани вакцинировались от коронавируса

08.04.2021 14:23
Поделиться в
Астраханская область вошла в число лучших регионов по темпам иммунизации от коронавируса. Количество вакцинированных граждан ежедневно растёт. Сегодня к массовой прививочной кампании присоединились и сотрудники администрации города.

Специалисты разных структурных подразделений прошли первый этап вакцинации. Вторая прививка будет сделана через 21 день. В качестве препарата врачи использовали вакцину отечественного производства “Спутник V”. Желание привиться высказали и многочисленные сотрудники подведомственных учреждений администрации Астрахани.

Вскоре вакцину получат работники крупнейших муниципальных предприятий: “Астрводоканал”, “Чистый город” и “Зелёный город”. А сегодня прививки сделали специалистам, которые по специфике своей деятельности ежедневно взаимодействуют с людьми.

«Впереди у нас проведение масштабного мероприятия – 9 мая. И конечно, зная, что я привита, я буду понимать, что могу спокойно общаться с людьми пожилого возраста, с участниками Великой Отечественной войны, с детьми войны. Я буду понимать, что я ни в коей мере не представляю для них какую-то угрозу и опасность», − отметила и.о. начальника управления культуры администрации МО “Город Астрахань” Светлана Слувко.
«Мы считаем, что это очень важно. После вакцинации чувствую себя хорошо, поэтому предлагаю всё-таки вакцинироваться и не затягивать с этим. Вакцинация всё-таки поможет избежать ещё больших жертв и последствий», − уверен работник МБУ г. Астрахани “Пресс-центр” Алексей Жупиков.